Rabo de vaca Rabo de Vaca 1,5kg aprox 21.62€/Kg Arcecarne 1111601045 32,43 € Rabo de vaca, perfecto para guisos tradicionales. Carne gelatinosa y sabrosa, ideal para platos de cocción lenta. Peso aprox.: 1,5 kg aprox €/Kg Añadir
Redondo de ternera Redondo de Ternera 2,0kg aprox 19.18€/Kg Arcecarne 1117301030 38,35 € Redondo de ternera, corte magro y uniforme, ideal para asar o cocinar a fuego lento. Carne tierna y sin grasa, perfecta para una cocción homogénea. Añadir
Salchichas Salchicha Bratwurst 3x135 grs aprox 14.9€/Kg Arcecarne 3013001006 6,03 € Es la salchicha alemana tradicional por excelencia, la más clásica. Se trata de un producto cocido, de masa fina y elaborado con 100% carne de cerdo de primera calidad, una selección de especias y hierbas y embutida en tripa natural. Añadir
Salchichas Salchicha Frankfurt Artesana 5x80 grs aprox 14.9€/Kg Arcecarne 3013001007 5,96 € Salchicha ahumada de textura suave sin piel. El ahumado natural se realiza con maderas nobles (haya). Elaboradas con 100% carne de cerdo de primera calidad y con una mezcla de especias. Añadir
Ibéricos Salchichón Ibérico Bellota, 600 g aprox 23.45€/Kg 1 pieza Arcecarne 3013001030 14,07 € Salchichón Ibérico Bellota, elaborado de forma artesanal con las mejores carnes de cerdo y panceta fresca ibérica. Embutido en tripa natural y condimentado con sal, pimienta negra y especias. Curado durante más de 30 días y con certificado D.O.P. de Guijuelo y Tierra de Sabor. Añadir
Solomillo Solomillo de Vaca 2.4-3.7Kg aprox Arcecarne 1111401024 92,53 € Solomillo de vaca select, conocido por su sabor intenso y carne tierna y jugosa. Perfecto para diversas formas de cocinado. Peso:+2.4-2.7 kg aprox: 36.29€/Kg Peso:+2.7-3.0 kg aprox: 38.73€/Kg Peso:+3,0-3,2 Kg aprox: 39.95€/Kg Peso:+3,5-3,7 Kg aprox: 41.18€/Kg Añadir
Solomillo Solomillo Porcionado 200g aprox 59.51€/Kg | Envase 2 uds. (400gr aprox) Arcecarne 1111601042 23,80 € Dos medallones de solomillo de vaca tierno, ideales para preparar en cualquier momento. Un corte de alto valor gastronómico, disponible en menos de 48 horas. Peso artículo: 2x200g aprox Formato de envío: Individual. Envasado al vacío. Añadir
Chistorra de Navarra Txistorra de Navarra 250g aprox 14.9€/Kg Arcecarne 3013001010 3,72 € Chistorra artesanal elaborada con carne de primera calidad. Añadir