Entrecot de vaca Entrecot de Lomo Bajo de Vaca Frisona|PIEZA 4kg aprox 33.84€/Kg Arcecarne 1111251014 135,37 € Entrecot classic select de lomo bajo de vaca frisona, sin hueso. Pieza de aproximadamente 4 kg, lista para cortar y cocinar. Peso aprox.: 4 kg Corte sin hueso: Fácil de filetear y cocinar. Añadir
Entrecots Entrecot de Ternera Nacional 300g aprox €/Kg| Envase 2 uds (600g aprox) Arcecarne 1117601003 25,44 € Entrecot de lomo bajo de vaca frisona, sin hueso. Cada envase contiene 2 unidades, con un peso total aproximado de 300g por unidad. Corte sin hueso: Listo para cocinar en parrilla o sartén. Añadir
Entrecots Entrecot de Ternera Nacional | Filetes Finos 1kg aprox 38.73€/Kg Arcecarne 1117601002 38,73 € Entrecot de ternera nacional cortado en filetes finos. Paquete de 1 kg aprox 38.73€/Kg Carne tierna y suave, y sabor característica de ternera nacional. Añadir
Entrecot de vaca Entrecot de Vaca de Lomo Bajo 250gr aprox 36.9€/Kg| 2 uds. (500gr aprox) Arcecarne 1111601017 18,45 € Entrecot de lomo bajo de vaca sin hueso. Cada envase contiene 2 unidades, con un peso total aproximado de 250g aprox por unidad. 2 uds. (500gr aprox) Peso por unidad: 250g aprox. Corte sin hueso: Perfecto para cocinar en parrilla o sartén. Añadir
Entrecots Entrecot de Vaca de Lomo Bajo Top | 2 uds. (500gr aprox) 41.18€/Kg Arcecarne 1111601018 20,59 € Entrecot classic top de lomo bajo de vaca sin hueso. Cada envase contiene 2 unidades, con un peso total aproximado de 250g por unidad. Peso por unidad: 250g aprox. Corte sin hueso: Perfecto para cocinar en parrilla o sartén. Añadir
Entrecot de Wagyu Entrecot de Wagyu Japonés A5+ 250 gr aprox 160.95€/Kg Arcecarne 1115601004 48,29 € Carne auténtica de wagyu japonés, certificada A5+ y proveniente de las precepturas de Miyazaki. Con un alto contenido en Omega-3, esta carne destaca por su infiltración de grasa y su extrema terneza. Peso aproximado: +250g Ración recomendada: Porción adecuada para una cata de tres personas. Añadir
Carnicería Online Entrecot Rib Eye de Vaca 300g aprox 50.34 €/Kg | Envase 2 uds. Arcecarne 1111601024 30,21 € Entrecot classic select Rib Eye de vaca, corte jugoso y marmoleado, con un peso aproximado de 300g por unidad. Carne tierna y de gran sabor, ideal para cocinar a la parrilla o a la plancha. Peso aprox.: 300g por unidad Añadir
Cortes de Hogar Filete de Lomo Adobado de Cerdo 700g aprox 11.84€/Kg Arcecarne 3012001039 8,29 € Filetes de lomo de cerdo adobados con un peso aproximado de 700g. Sabor tradicional: Adobado para un toque de sabor auténtico. Añadir
Filetes de ternera Filetes de Ternera Para Plancha | 1Kg aprox Arcecarne 1117601009 20,40 € Corte fino y limpio de ternera, ideal para plancha o para empanar. Procedente de granjas seleccionadas. Corte fino: Perfecto para empanar. Origen: Terneras de granjas seleccionadas. Calidad para Empanar 20.4€/Kg, Extra 21.62€/Kg y Premium 24.07€/Kg Añadir
Filetes de vaca Filetes de Vaca para Plancha 1kg aprox 20.42 20.4€/Kg Arcecarne 1111601030 20,40 € Filetes finos sin apenas grasa, perfectos para platos equilibrados por su textura tierna y jugosa. Perfectos para prepararlos en plancha que respeten sus características originales. Añadir
Ibéricos Jamón Ibérico cortado a cuchillo 100g aprox 107.07€/Kg Arcecarne 3013001031 10,71 € Sobre de 100 g aprox de Jamón Ibérico de Cebo de Campo cortado a cuchillo, procedente de animales controlados desde su nacimiento para conseguir el mejor producto artesano. Cerdos alimentados en libertad, a base de piensos naturales. Tras someterse a una lenta curación natural, nuestros jamones son seleccionados individualmente para ser cortados a... Añadir
Jamón ibérico Jamón Ibérico de Bellota | D.O.P. de Guijuelo 8kg aprox €/Kg Arcecarne 3013001027 392,59 € Jamón Ibérico de Bellota (75% raza ibérica). Procedente de cerdos con un 75% de raza ibérica alimentados en montanera con los frutos propios de la Dehesa. Una curación lenta y natural, que le proporciona un sabor intenso, a la vez que conserva toda su jugosidad. Elaborado de forma artesanal, con certificado D.O.P. de Guijuelo y Tierra de Sabor.... Añadir
Jamón ibérico Jamón Ibérico de campo | De Grijuelo 8kg apox €/Kg Arcecarne 3013001028 277,09 € Jamón Ibérico de Cebo de Campo (50% raza ibérica). Procedente de cerdos controlados desde su nacimiento, alimentados en libertad a base de piensos naturales. Elaborado de forma artesanal en Guijuelo y con sello Tierra de Sabor. Peso: +8 kg aprox €/Kg Añadir
Jamoncitos de cochinillo Jamoncito de cochinillo de Segovia 700g aprox 21.62€/Kg Arcecarne 1213301002 16,22 € El jamoncito de cochinillo fresco, es una opción saludable y perfecta para disfrutar de los matices y sabores del auténtico lechón asado segoviano. Peso aprox.: 700g 21.62€/Kg Añadir
Lechazo fresco Lechazo Fresco 2.75Kg aprox 32.62€/Kg Arcecarne 1511101030 97,86 € El lechazo fresco destaca por su aroma limpio y suave, característico del cordero lechal alimentado exclusivamente con leche materna. Su carne es tierna y con bajo contenido en grasa, 2.75Kg aprox 32.62€/Kg Añadir
Lechazo preasado Lechazo Pre-Asado Arcecarne 2511001005 44,71 € Cordero lechal, pre-asado de manera tradicional. Disfruta de su aroma y sabor suave en poco tiempo. Caducidad: 75 días Consejo: Se puede congelar para consumir cuando quieras. Formato: 1/4 Delantero: 41.99€/Kg Formato: 1/4 Trasero: 216.3€/Kg Formato: Entero:31.26€/Kg Formato: Medio::31.26€/Kg Añadir
Cocinados Manitas de Cordero Lechal a la Riojana 400g aprox 21.61€/Kg Arcecarne 2512001006 10,80 € Disfruta sin complicaciones de este guiso tradicional de manitas de cordero lechal a la riojana. ¡Calentar y listo! Presentado en bandeja termosellada de 400 grs. Añadir
Morcilla de burgos Morcilla de Burgos 280g aprox 10.62€/Kg Arcecarne 3012001041 2,97 € Morcilla tradicional de Burgos, elaborada con arroz, cebolla y especias. Perfecta para asar, freír o añadir a guisos. Ingredientes principales: Arroz, cebolla, especias Uso versátil: Ideal para diferentes tipos de preparación Ver
Morcillo de vaca Morcillo de Vaca 1kg aprox 16.12€/Kg Arcecarne 1111301042 16,12 € El morcillo de vaca 1kg aprox es una pieza de carne melosa, ideal para añadir a cocidos y guisos. Su sabor intenso y profundo hará que cada plato se disfrute al máximo. Peso aprox.: 1 kg Añadir
Paletilla de cochinillo Paletilla de cochinillo 600g aprox 31.4€/Kg Arcecarne 1213301003 17,27 € La paletilla de lechón segoviano, es una de las partes más jugosas del animal y de un tamaño perfecto para una o dos personas. Un producto ideal para preparar al horno. Peso aprox.: 600g Añadir
Paletilla de lechazo Paletilla de Lechazo 500g aprox 38.73€/Kg Arcecarne 1511301002 19,37 € Paletilla de cordero lechal muy tierna y aroma intenso. Su carne suave y con poca grasa, es perfecta para alimentaciones saludables. Añadir
Panceta de cerdo Panceta de Cerdo 1kg aprox 13.68€/Kg Arcecarne 1211601013 13,68 € La principal diferencia entre el tocino y la panceta es que el primero está compuesto en su mayoría por capas de grasa y poca carne, mientras que la panceta contiene más fibras de carne magra. Añadir
Picadillo adobado Picadillo de Cerdo Adobado 300 gr aprox 13.07€/Kg Arcecarne 3013001004 3,92 € Picadillo Magro de cerdo adobado con especies y pimentón Añadir
Pierna de lechazo Pierna de Lechazo 500g aprox 21.62€/Kg Arcecarne 1511301005 10,81 € Pierna de lechazo, ideal para asar. Carne tierna y de sabor suave, propia de corderos alimentados exclusivamente con leche materna. Formato de Envío: Envasado al vacío Añadir